中国邮政集团有限公司梧州市分公司2023-2025年营业业务外包项目WZYZCG-2023-41中标候选人公示 
      标书编号:WZYZCG-2023-41    发布时间:2023-11-03    
      
        中国邮政集团有限公司梧州市分公司2023-2025年营业业务外包项目WZYZCG-2023-41
中标候选人公示
| 项目名称 | 中国邮政集团有限公司梧州市分公司2023-2025年营业业务外包项目 | 
| 项目编号 | WZYZCG-2023-41 | 
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 
| 采购单位 | 中国邮政集团有限公司梧州市分公司 | 
| 采购代理机构 | 云之龙咨询集团有限公司 | 
| 采购内容 | 本次采购的内容为梧州市城区、苍梧县、岑溪市、藤县、蒙山县5个单位合计49个网点营业业务外包。服务期限:24个月。 | 
| 开标时间 | 2023年11月2日9时00分 | 
| 开标地点 | 中国邮政电子采购与供应平台(线上)云之龙咨询集团有限公司开标厅(线下) | 
| 拟中标人 | 包1:安徽优氏速递股份有限公司 | 
| 包1中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 驻点单位 | 工时服务费(元/小时) | 服务工时预估量(小时)/2年 | 预估金额(元) | 投标报价(元) | 
| 安徽优氏速递股份有限公司 | 苍梧县分公司 | 21.35 | 59760 | 1275876.00  | 4067305.44 | 
| 岑溪市分公司 | 21.22 | 51792 | 1099026.24  | 
| 藤县分公司 | 20.06 | 43824 | 879109.44  | 
| 蒙山县分公司 | 20.33 | 27888 | 566963.04  | 
| 城区分公司 | 20.61 | 11952 | 246330.72  | 
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 驻点单位 | 工时服务费(元/小时) | 服务工时预估量(小时)/2年 | 预估金额(元) | 投标报价(元) | 
| 广西前之锦人力资源有限责任公司 | 苍梧县分公司 | 21.51 | 59760 | 1285437.6 | 4070652.00 | 
| 岑溪市分公司 | 20.99 | 51792 | 1087114.08 | 
| 藤县分公司 | 20.34 | 43824 | 891380.16 | 
| 蒙山县分公司 | 20.21 | 27888 | 563616.48 | 
| 城区分公司 | 20.34 | 11952 | 243103.68 | 
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 驻点单位 | 工时服务费(元/小时) | 服务工时预估量(小时)/2年 | 预估金额(元) | 投标报价(元) | 
| 广西红海人力资源有限公司 | 苍梧县分公司 | 20.828 | 59760 | 1244681.28 | 4026425.61 | 
| 岑溪市分公司 | 20.876 | 51792 | 1081209.79 | 
| 藤县分公司 | 20.168 | 43824 | 883842.43 | 
| 蒙山县分公司 | 20.475 | 27888 | 571006.8 | 
| 苍梧县分公司 | 20.556 | 11952 | 245685.31 | 
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1、投标人(梧州聚贤人力资源有限公司)递交的投标文件正本的复印件材料未加盖投标人公章,根据招标文件第14页“第三章  投标人须知 投标人须知前附表 条款号13.2注:1.以上材料属于复印件的,必须加盖投标人公章,否则作无效投标处理。”的要求,评标委员会一致评定该投标人未通过形式审查,作无效投标处理。2、投标人(广西裕建物业服务有限公司)递交的投标文件第128页《商务条款偏离表》中未对照招标文件“第二章 采购需求”中的“二、商务要求”逐条作明确的投标响应,并作出偏离说明。根据招标文件第7页“第二章 采购需求 说明:4.招标文件中标注“▲”号的条款为实质性条款,必须满足,否则投标无效。”的要求,评标委员会一致评定该投标人未通过形式审查,作无效投标处理。 | 
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国邮政官方网站(www.chinapost.com.cn)、云之龙集团网(www.gxyunlong.cn) | 
| 公示期限 | 2023年11月3日至2023年11月8日 | 
| 异议 | 投标人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购代理机构提出质疑。采购代理机构在收到投标人的书面质疑及相关证明文件后出具回执,并将在3日内做出答复,答复内容不涉及商业秘密。 | 
| 业务咨询 | 1.招标人信息 名  称: 中国邮政集团有限公司梧州市分公司 地  址:梧州市新兴三路32号 联系人:钟工 电  话:0774-6022885 2.招标代理机构信息 名 称:云之龙咨询集团有限公司 地 址: 梧州市长洲区新兴三路30号神冠豪都B栋1单元1008号房 联系人: 黄泳瑜、罗云骏 电 话:0774-3859935 邮  箱:wuzhouyunlong@163.com | 
| 其他说明 | 无 |